Консультации / Гинекология

Эндомитроз шейки матки, киста яичника

Ночью резко заболел низ живота с правой стороны. Утром обратилась частную клинику сделала узи, заключение: признаки кисты правого яичника \эндометриоидная\ хронического эндометрита, эндометриоза тела матки, спаечного процесса в малом тазу. рекомендация госпитализация. вечером поднялась температура до 38.5 вызвали скорою. отвезли в больницу. Там сразу сделали узи поставили диагноз: обострение хронического сальпингоофорита с формированием гидросальпинкса, справа киста правого яичника, размер 3 см эктропином шейки матки, ОРВИ. врач выписала лечение и сказала что ничего страшного отправила домой лечить ОРВИ. подскажите насколько все это серьезно? большая ли киста? и вообще как так может быть что в один день 2 разных диагнозов? лечение назначили таое: Юнидокс салютаб по 1 т. 2р. в день 7 дней, ношпа 1 т. 3р. в день 7 дней катанов 1.т. 2р. в день микосист 150 на 3-й и 6-й день
Добрый день. У вас имеется воспаление придатков, которое в данный момент находится в острой фазе и требует лечения. Помимо имеющихся изменений воспалительного характера, на УЗИ выявлены признаки формирования гидросальпинкса, что в дальнейшем треубет дополнительного обследования и решения вопроса об оперативном удалении. Киста яичника может быть как функциональной, так и эндометриоидной. Тактика ведения пациенток с кистой - это изначально наблюдение в течение 3х менструальных циклов, сс последующим решением вопроса о необходимости лечение в случае, если киста остается. Сейчас ваше лечение является комплексным и направлено на подавление воспаления. Мои рекомендации - пройти полное обследование, в том числе на инфекции, передаваемые половым путем, после нормализации состояния и окончания курса антибактериальной терапии. В случае ухудшения состояния срочно обратитесь за медицинской помощью. Ваш диагноз является показанием для госпитализации.