Консультации / Гинекология

Зуд

Здравствуйте. У меня на бак-посеве обнаружили стафилококк, и кишечные бактерии, возможно еще что-то. Я пролечилась: 1 курс. Мирамистин+свечи Тержинан. 2 курс. Вагилак+Вагинорм+бифидум бактерин от дисбактериоза. Второй курс я еще не закончила - вагилак осталось допить несколько таблеток, но после окончания приема Вагинорма (дня через 4) начался очень сильный зуд во влагалище и и вообще на всей слизистой. Выделений нет. У меня около года назад была уреплазма, я ее пролечила антибиотиками юнидокс солютаб, но повторно анализ на нее не делала, т.к. перестали в квд брать мазок на уреплазму. Может это она? Или это реакция на лечение? Скажите, что можно сделать, потому что к доктору я попаду не скоро, а зуд очень сильный! Проконсультируйте пожалуйста!
Добрый день. Данные микроорганизмы не являются нормальной микрофлорой влагалща, но рассматриваются как возможные транзиторные бактерии. Терапия в этом случае должна быть направлена на их элиминацию (удаление). Вы получаете комплексную терапию , включающую препарат с аскорбиновой кислотой для нормализации флоры, препарат, содержащий лактобактерии, необходимые для нормализации микрофлоры, а также провели курс противовоспалительной терапии. Без осмотра тяжело сказать, в чем причина зуда. Но я Вам могу посоветовать сдать мазок на флору, возможно обнаружатся грибы Кандида или "ключевые клетки", что объяснит появление зуда.