Консультации / Гинекология

Начала принимать низкодозированый ОК, ужасое самочувствие + высыпания на коже

Здравствуйте! Мне 23 года, я замужем. По совету моего гинеколога (сейчас нет возможности попасть на консультацию повторно) я стала принимать препарат Джес. Сегодня 7-ой день, все в соответствии с инструкцией. Ранее никогда гормональных препаратов не принимала. Из побочных симптомов проявляется раздражительность, обессиленность, апатия, не могу работать, в общем, состояние как при температуре (но температуры нет и здоровье в норме). Кроме этого на плече и у основания шеи появились два красных пятна размером с рублевую монету, чуть выпуклые, чешутся. Стала болеть поджелудочная (периодическая боль справа под ребрами у живота, и иногда - слева). При этом у меня некоторые невыявленные проблемы с печенью - не могу есть жирную пищу, поэтому просто ее избегаю. Вероятно, может быть в этом какая-то связь. Я придерживаюсь правильного питания, готовлю дома преимущественно из овощей, так что проблема точно не в питании, избыточным весом не страдаю. С каждым день становится все хуже и хуже. Я знаю, что такие препараты нельзя бросать на середине цикла. Что мне делать в течении ближайшей недели, когда я точно не попаду на прием к гинекологу? Что это могут быть за пятна на теле? Какие меры вы рекомендуете предпринять?
Здравствуйте! Увы это тема не для заочной консультации. дело в том, что чтобы отменить вам гормональный препарат нужно веские основания и абсолютная уверенность, что именно из за него возникли данные симптомы. И даже при этом желательна симптоматическая терапия побочных эффектов с участием аллерголога, терапевта, гастроэнтеролога, для того чтобы завершить месяц приема препарата и перевести вас на другой контрацептив. Однако бывают иногда случаи когда необходимо экстренно прекратить прием лекарства. Одним словом вам к врачу на прием. Увы помочь заочно не смогу