Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Внучке 4 года. По лицу и телу пошла сыпь. Подозреваем что ветрянка, поскольку был контакт с больным ребенком. Высокая температура, кашель-смешанный. Через 2-3 дня будем дома. Что принимать?Находимся в дороге
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо как можно скорее показать ребенка врачу! Это может быть не только ветрянка, но и другое инфекционное заболевание, сопровождающееся температурой и сыпью. Если Вы точно знаете о том, что был контакт с ветрянкой (помните, инкубация 21 день, следовательно, именно 3 недели должно пройти с момента контакта до появления сыпи), то лечение следующее: 1. обработка сыпи зеленкой 2. при температуре выше 38 -- жаропонижающие средства 3. так же может быть использовано противовирусное средство