Консультации / Педиатрия

Помогите не знаю что с ухом

здраствуйте.помогите пожалуйста разобраться что у меня? около 1. дня ныло ухо.закапал 70% ным спиртом на утро (лежал больным ухом на верх) внём постучало по 2-3 раза, покололо в низу перепонки и была заложенность (ощущение перепонка стала толще) подскажите как можно вылечить?зарание спасибо!!! мне 15лет
Здравствуйте! Никогда не стоит заниматься самолечением, это не только отсрочит выздоровление, но в некоторых случаях может стать причиной утяжеления заболевания и формирования серьезнейших осложнений. Ни в коем случае нельзя заливать в ухо неразбавленный спирт. В случае негнойного отита возможно закапывание в ухо раствора борного спирта, но он не оказывает такого выраженного раздражающего действия, как спирт обычный (который попросту может вызывать ожог тканей). В настоящий момент рекомендую как можно скорее проконсультироваться с ЛОРом, который сможет подобрать адекватное лечение.