Консультации / Педиатрия

Свежевыжатые соки детям

Здравствуйте!мой муж каждое утро дает сыну-школьнику(9 лет) свеж евыжатые соки в обьеме 150-200 гр.составляющие как правило-яблоко.сельдерей.банан.виноград.Я слышала что детям это может нанести вред.У сына в анализах -верхний предел нормы сахара.И у него есть лишний вес.Подскажите пожалуйста как правильно принимать свежие соки натощак школьнику
Добрый день! Ваш супруг, просто, молодец - свежевыжатые соки - это прекрасно. Конечно, виноград и банан могут повышать уровень глюкозы в крови, поэтому, этих комбинаций стоит избегать. А вот сельдерей и яблоко не повредят вашему сыну. Меня настораживает избыточный вес в этом возрасте + повышенный уровень глюкозы - это серьезный повод для консультации врача эндокринолога. Скорее всего, он назначит дополнительные обследования. Возможно, необходима коррекция диеты или оптимизация уровня физических нагрузок.