Консультации / Педиатрия

Запор и колики у ребекнка на грудном вскармливании

Здравствуйте, у меня ребенок , которому 1 месяц и чуть больше недели.Он на грудном вскармливании.В месяц начались колики, которые начинались с 6-7 вечера до 10-11вечера.Подруга посоветовала бифидиумбактерии , пройти курс. 10 ампул ( пеницилиновых бутылочек) по 5 доз в каждой на 10 дней.Ей посоветовала акушерка в роддоме. Содержимое бутылочки делишь на две части - одна часть на утро, другая на вечер . Разводишь 1 столовой ложкой кипяченой воды комнатной температуры и так пропаиваешь 10 дней.Сейчас принимаем пятый день.Колики прошли после первого же приема. Скажите правильно ли мы все делаем. Но самая главная у нас проблема сейчас со стулом у ребенка.Первый месяц жизни она какала несколько раз в день.Шесть дней назад покакала, потом 3 дня не какала, ничего ее не беспокоило , памперсы как гири- писяет хорошо, но так как прошло 3 дня после последней дефекации я поставила глицериновую свечку для собственного успокоения.Она покакала аж 3 раза .Прошло опять трое суток после того как покакала и опять ничего в памперсе , она спокойная - у меня дочка-но меня это все беспокоит.Стоит ли опять вставлять глицериновую свечку.Боюсь будет привыкание.Что делать не знаю.Боюсь еще не повлиял ли на это все курс прохождения бифидиумбактериями.Но принимать их она стала когда уже не какала двое суток.
Здравствуйте. Все препараты которые Вы даете своему ребенку должны быть назначены или согласованы с вашим педиатром, после того, как будет сдан анализ кала на дисбиоз, копрограмма. Врач определит: нуждается ли кишечная флора ребенка в коррекции пробиотиками. По поводу глицериновой св. - привыкания к ней не будет за такой короткий срок, но, в любом случае, назначения должен делать врач.