Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест

Помогите пожалуйста!!!! Нашему мальчику 1год исполниться на днях. Кормления превратились в кошмар. С рождения был на ГВ. В 6 месяцев начали прикорм с овощей - все шло хорошо. От овощей перешли к фрук.пюре, сокам и кашам Нестле молочным. В 8 месяцев заболел ОТИТОМ и отказался сразу от овощей, но каши ел и не плохо. В 9 месяцев пришлось отказаться от ГВ и полностья перейти на каши, но ел хорошо. Ели одни каши долго. Мог погрызть яблоко, любит хлеб, зоологическое печенье. Стали пробовать варить каши на молоке сами - ел хорошо . Но вот исполнилось сыну 11 месяцев и ребенок категорически стал отказыватьясотказываться от еды. Сначала стал отказываться от каш своего приготовления, теперь ест каши Нестле 2-3 ложки за кормление. Еще проблема в том, что ест всего 3 раза в день. Вижу, что худеет. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к детскому гастроэнтерологу. Возможно, снижение аппетита возникает на фоне заболевания органов желудочно-кишечного тракта. Детям до года не рекомендованы каши на коровьем молоке. Чтобы накормить ребенка, можно использовать ряд хитростей: отвлекающие яркие игрушки, песенки. Так же попробуйте дать сын ложку, чтобы он учился кушать самостоятельно, иногда такая простая мера помогает решить серьезную проблему.