Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест

Помогите пожалуйста!!!! Нашему мальчику 1год исполниться на днях. Кормления превратились в кошмар. С рождения был на ГВ. В 6 месяцев начали прикорм с овощей - все шло хорошо. От овощей перешли к фрук.пюре, сокам и кашам Нестле молочным. В 8 месяцев заболел ОТИТОМ и отказался сразу от овощей, но каши ел и не плохо. В 9 месяцев пришлось отказаться от ГВ и полностья перейти на каши, но ел хорошо. Ели одни каши долго. Мог погрызть яблоко, любит хлеб, зоологическое печенье. Стали пробовать варить каши на молоке сами - ел хорошо . Но вот исполнилось сыну 11 месяцев и ребенок категорически стал отказыватьясотказываться от еды. Сначала стал отказываться от каш своего приготовления, теперь ест каши Нестле 2-3 ложки за кормление. Еще проблема в том, что ест всего 3 раза в день. Вижу, что худеет. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к детскому гастроэнтерологу. Возможно, снижение аппетита возникает на фоне заболевания органов желудочно-кишечного тракта. Детям до года не рекомендованы каши на коровьем молоке. Чтобы накормить ребенка, можно использовать ряд хитростей: отвлекающие яркие игрушки, песенки. Так же попробуйте дать сын ложку, чтобы он учился кушать самостоятельно, иногда такая простая мера помогает решить серьезную проблему.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.