Консультации / Неврология

Боль в лопатках

Добрый день!Я к вам ни раз уже обращалась,вынуждена обратиться снова.Жен.,22 года.Работа все 9 часов за компьютером.Напомню свои диагнозы-всд по смешаному типу,венозная дисфункция(сужение парвой позвоночной артерии),ШОХ 1ст(небольшая нестабильность,но по утверждению нескольких неврологов,в т.ч и вы говорили,что была травма шеи,отсюда боли),далее астено-невротический синдром.Эти диагнозы поставлены на основания РЭГ,ДССГ,МРТ головы,рентген шеи,Вроде я уже успокоилась,заналась физкульторой.Но в июне прекратила ходить.Бескоит меня сейчас следующее-примерно в июле начало колоть в левой лопатке,иногда даже вдох не могла сделать.В августе поехала в отпуск.3 дня в поезде.вроде нормально перенесла.иногда опять начинало болеть.приехала домой.и боли возобновились,при этом болел весь левый бокв области ребер и левая нога.Сходила к неврологу.она сказала что это межреберная невралгия.прописала уколы мильгамма.я их проставила.но лучше не стало.делала узи сердца,тоже ничего особенного,только ПМК 1 ст(сказали нестрашно).но случилось следующее-во время секса у меня ужасно до боли онемели руки,их свело,при чем обе.И ужасные сильные мурашки пошли.При этом дрожь в ногах.Связано это как с половым актом или нет,я не знаю.Стало очень страшно.Я свои руки просто не чувствовала.Минут через 10 прошло.Скажите,пожалуйста,что же все таки такое со мной?Я уже ходила ни к одному неврологу,и все ничего не находят,говорят,что это я сильно мнительная.Но тем не менее,этот случай,я считаю,серъезный.Сейчас у меня боль в лопатках,хруст при движении,сводит пальцы на руках и ногах.Что это такое может быть????Подскажите,пожалуйста.Чем лечиться.Поможет ли гимнастика,физкультура или тут намного все серъезнее.И хочу еще отметить,что когда я начинаю волноваться,у меня также начинают покалывать в руках,мурашки по голове,ноги слабеют,становится страшно,что потеряю сознание.даже щека левая дергается.Что со мной???
Здравствуйте! Вы хорошо обследованны, Вы несколько раз осмотрены неврологом и при осмотре ничто не насторожило коллег. Посторайтесь расслабиться и отпустить страхи! Выполняйте упражнения на растяжку мышц, займитесь плаванием, гуляйте на свежем воздухе, займитесь закаливанием. При судорогах в мышцах хорошо помогает магнеВ6 по 1 таб 2 раза в день 14-30 дней. В Вашем случае можно предложить пустырник форте с магнеВ6 по 1 таб 1-2 раза в день 1 месяц.