Консультации / Гинекология

Гинеколдогтя

Здравствуйте Анна Сергеевна.У моей дочери месячные начались в 13 лет,три месяца были регулярно, затем пропали и уже в течении 7 месяцев ничего нет.ребенок занимается танцами, придерживается диет что-бы не поправляться, была осмотрена гинекологом,рекомендовано сбалансировать питание ,витаминотерапия ,прошли УЗИ,сказали все в норме но месячных всеравно нет.Подскажите пожалуйста что нам делать и с чего начинать. спасибо
Здравствуйте. Основные рекомендации это набор веса, уменьшение физ нагрузок и стрессов. Во время становления менструальной функции это самое главное. Медикаментозная терапия и гормональные пробы, которые могут быть показаны в таком случае, может рекомендовать только врач после очного осмотра с учетом данных УЗД.