Консультации / Отоларингология

Аденойды

Уважаемый Иван Васильевич! Моему сынуле почти 4 года. Последний год мы постоянно болеем. Все началось с ларингита и переросло в постоянный кашель по ночам! 5 месяцев нам не могли поставить диагноз, но вот один из 6 ЛОР врачей которых мы посетил поставил нам аденойды 2 степени. Назначил: диазолин, глюконат кальция, Називин, после туалет носа (отривин аспиратор) и после капать сафрадекс. Сняли остроту, ребенок стал спать. После прошли курс зиртека и назонекса сроком 1,5 месяца. Сейчас.пошли в садик отходили неделю и все началось сначала!!! Только теперь тот курс который нам помог в первый раз теперь не помогает.... Что делать? Неужели удалять?
Странно, что такое лечение помогло в первый раз. Вам необходимо, во-первых, активное промывание НОСОГЛОТКИ (только в условиях кабинета ЛОР врача!), во-вторых, тубус-кварц в нос и горло, что назначить, кстати, не составит врачу никакого труда. И тогда вылечить носоглотку вы сможете без всяких лекарств менее, чем за неделю.
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденойды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.