Консультации / Гинекология

Аменорея

Здравствуйте, мне 21 год, уже несколько лет я лечусь от нарушения менструального цикла: дивигель с 1го по 16 день цикла и дюфастон с 14 по 28 день. Когда мне пробовали отменить дивигель, или отменить оба препарата, менструация не наступала до тех пор пока я не начинала принемать оба препарата(на УЗИ толщина эндометрия 3 мм, инфантильная матка) Результаты ЛГ и ФСГ бывают ниже нормы и середина нормы не зависимо от приёма лекарств. Последний раз при сдаче анализа крови на 4 день менструального цикла, который был вызван искусственно принятием прогиновы в течении 10 дней и уколов прогестерона в последующие 10 дней :ЛГ 3,14, ФСГ 6,83, ТТГ 4, 87, Т4 12,03, Анти-ТПО 8,36 Что в этом случии можно ещё предпринять?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, все ли это показатели гормонов крови , которые вам были назначены сейчас и ранее. какой вам ставят диагноз?(не только по УЗИ)
Мне ставят диагноз вторичная аменорея, гипофункция яичников, гипоплазия матки, инфантильная матка. Сейчас выписали Эстравел, но я думаю не поможет, тк Ременс не помог. на фоне приема Эстравела на 6-7 день начались густые прозрачные выделения из влагалища.
Здравствуйте! Появление густых прозрачных выделений вполне возможно и ожидаемо на фоне приема Эстровела, так как в вашем организме происходят гормональные перестройки и как следствие изменение характера и количества выделений. Предвидеть поможет препарат или нет увы нам не дано, так как действие каждого лекарства индивидуально для каждого пациента. Продолжайте прием препарата, возможно именно он поможет решить вашу проблему. При несостоятельности данного лечения, ваш врач вам предложит альтернативные методы. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ. Хотела ещё узнать, возможно ли с таким диагнозом когда-нибудь забеременеть или нет?
При успешном лечении беременность вполне возможна