Консультации / Неврология

Боль в спине

Здравствуйте доктор, Помогите пожалуйста понять следующие: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника Медианная протрузия диска L1-S5 Сколиоз поясничного отдела позвоночника Spinal bisida sacralis vs1 Это заключение доктор дал моей жене. 4 месяца назад она родила. Боль в спине появилась уже через месяц после родов. Но она сейчас усилилась и жена приходиться немножко кривляться в бок чтоб боль снизилась. Мы думаем, что причина всего - она часто и долго носит ребенка на руках (вес дочки у нас 7кг., спит только на руках). Насколько серьезна болезнь? Для информации, сколько обычно длиться лечение и из чего оно состоит? Какому специалисту идти?
Причина не в том, что она носит ребёнка. Это повод. А причина в том, что имеется достаточно серьёзная проблема в позвоночнике - и сколиоз, и спина бифида, и протрузия. Понимаю что наверно сложно - но пусть Ваша супруга пройдёт полноценный адекватный курс лечения, первый раз желательно в стационаре (хотя бы по принципу домашний стационар), потом амбулаторно. Лечится надо у невропатолога. В чем состоит - это и противовоспалительные препараты, и миорелаксанты, и мильгамма, и никот. кислота. и физиолечение, и иглотерапия, водолечение. мази, компрессы, аппликатор Кузнецова, народные средства. нужно добиться хорошей стойкой ремиссии. после этого - желательно сан. кур. лечение. И только после этого можно говорить о чём то.