Консультации / Педиатрия

Кашель в 6 месяцев

Доброго времени суток. Младшей дочке 6 месяцев. Только недавно прорезался первый зубик. Прорезывание сопровождалось сильным насморком. Теперь, когда насморк прошел, появился сухой кашель. Участковый педиатр прописала "Лазолван". Принимаем его уже 5 дней, но лучше не становится. Врач настаивает на продолжении лечения "Лазолваном". Так ли это необходимо, ведь улучшения не наблюдается? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Кашель у ребенка может быть обусловлен не воспалительными процессами в зеве и бронхах. Иногда ребенок кашляет потому, что слизистая зева раздражается стекающей из носовой полости слизью (Вы же пишите об обильном насморке). Если кашель сопровождается покраснением горла, тогда требуется орошение слизистой антисептическими и противовоспалительными спреями Если кашель непродуктивный, то есть сухой, а дыхание в легких жесткое, требуются препараты для .разжижения мокроты и выведения ее из организма. Это может быть не только Лазолван, но и сиропы Эреспал и Стодаль, Мукалтин. Любое лечение должно осуществляться после очной консультации педиатра. Удачи!