Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

Здравстуйте! Неделю назад укусил клещ, вытащил его врач. Врач инфекционист прописал мне доксицилин 100 мг 2 р аза 10 дней.На 7 день лечение у меня появились покалывание по всему телу ,рук, ног ,спины,пальцев. Могут ли быть симптомом боррелиоза.? какие анализы нужно здать ?Что дальше делать?
Здравствуйте! Покалывание не является симптомом боррелиоза. Какие жалобы присутствуют на данной момент? Повода для сдачи анализа на специфические антитела я не вижу. Вероятность заражения боррелиозом при укусе всего 7 %.