Консультации / Хирургия

Загноение рубца после аппендицита

Здравствуйте вырезали аппендицит 14го августа 2012го, сказали гнойный ну или как то на "Ф" называется точно не помню, ставили дринаж вытекало что то от туда, выписали но буквально через неделю возникли сильные боли была температура 39, из рубца вследсвии вышел гнойничок, в больнице почистили всё опять поставили дринаж, походил на перевязки 14 дней, после выписали и буквально на следующий день вздулся рубец опять его прорвало вышла капля какой то водички и чуть-чуть крови, гноя не было (как в прошлый раз) в больнице предложили лечь под нож, типа посмотреть глубже может быть там какие то нитки я испугался написал отказную, опять поставили дринаж, и ходить на перевязки. что посоветуете сделать пожалуйста? ничего точного нигде не говорят, сейчас шов не болит а чуть чуть потягивает, ещё занимаюсь спортом (турники,брусья,отжимания) сказали с этим повременить но разрешили заниматься с гантелями и бегать, качаюсь гантелями. можно ли или нет? уже прошло больше чем полтора месяца, начинает ситуация уже пугать... не знаю что и думать, опять ложиться под нож не охото...
Здравствуйте. К слову аппендицит был Флегмонозный. Если сейчас ничего не беспокоит, нет выделений, нет повышенной температуры, то и делать ничего не надо. Хотя бы раз в 2 недели посещать хирурга с проверкой, т.е. смотреть за динамикой процесса. Можно пройти УЗИ послеоперационного рубца. А вот с физическими упражнениями, да еще с гантелями - это Вы рано начали. Физические упражнения не запрещены, но только общеразвивающие в течении 3-4 месяцев. А то, учитывая Вашу ситуацию, заработаете себе послеоперационную грыжу. Здоровья Вам.