Совместимость лекарств

анонимно
ребенку 2года 9 мес. аденоиды 2 степени пьем иов малыш можно ли при этом еще давать иммунал или иммуноплюс

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Иов малыш является гомеопатическим средством направленного действия. Его назначают при наличии у ребенка аденоидов. А иммунал обладает более широким действием -- укрепляет иммунитет и повышает защитные силы организма. Их можно принимать вместе. А можно вначале провести курс иов малыш,а затем иммунала. Так же можно порекомендовать при каждом ОРВИ проводить курс лечения препаратом Виферон. Он блокирует размножения вирусов --основную причину насморка и аденоидита (воспаления аденоидов), а так же нормализует иммунный ответ организма.