Консультации / Наркология

Полинаркомания

Мой сын,34 года употребляет в день 1 литр спиртного 40 градусов и внутривенно 1 гр. субутекса(стоит на заместительной программе. Таблетки ,виски,снотворное.Последние 5 дней стал кричать,вести себя агрессивно,заговариваться.Совсем невменяемый. Перестал ходить на работу.Сегодня пытался выпрыгнуть с балкона. Лечиться он не хочет.Можно ли как-то остановить его гибель? Однажды я уже писала Вам и Вы посоветовали не трогать его. Говорила с его врачом наркологом.Она сказала,что если будет пить,то она его снимет с программы.Направила его к психологу,но он не пошел.Он болен наркоманией уже 15 лет. С 2006 года стоит на программе.С 2010 стал пить. Помогите.Что делать?
Добрый день. О какой программе идет речь? Я предлагаю вам вызвать врача психиатра на дом, что бы решить что с ним делать дальше. Возможно придется обращаться в суд для не добровольной госпитализации (ст 29 закона о псих. помощи). Спасибо за вопрос.