Консультации / Эндокринология
Заболевание щж у дочери
При плановом обследовании в поликлинике УЗИ щитовидной железы : правая доля 23-22 мм50 левая доля 23-22мм50. Перешеек 6 мм. Контур ровный, четкий, прослеживается на всем протяжении.Эхоструктура диффузно-неоднородная, среднезернистая с тяжами с гипо и (написано от руки непонятно)...эхо участками. Заключение: УЗ признаки диффузных изменений в ЩЖ, гиперплазия, АИТ? Сдали анализы: Т3 свободный 5.3 (2.6-5.7 референтное значение) Т4 св. 13.1 (9.0-22.0). ТТГ. 2.81 (0.4-4.0). АТ-ТГ. 101.8 (<18.0). АТ-ТПО. >1000.0 (<5.6). Клинический анализ крови пишу только отклонения: эритроциты 5.17 (3.80-5.00). Нейтрофилы сегментоядерные 40% (45-60). Нейтрофилы ( общее число) 43% (46.0-66.0). Моноциты 12% (3.0-9.0). Дочери 14 лет. Я в растеренности . Ближайшая консультация которую мы получим у специалиста только через 8 дней. Неужели это АИТ?

Добрый день. Нет, АИТ - это когда ТТГ высокий, свТ3 и свТ4 ниже нормы + диффузные изменения структуры щитовидной железы по УЗИ.