Консультации / Стоматология

белое пятно на зубе

Здравствуйте! У меня на зубе есть белое пятнышко. Оно периодически меняет свой цвет. Становится ярче, иногда бледнеет. Стоматологи говорят, что это недоразвитие эмали. Какие процедуры мне необходимы, чтобы это пятнышко исчезло или стало не таким заметным?
Здравствуйте! Действительно, недоразвитие эмали может проявляться подобным образом. Но так же это может быть проявлением каких-то других состояний. Многое зависит от возраста, условий жизни, условий труда, общего здоровья. Очень хорошо в таких случаях помогают системы профилактики кариеса. Грамотнее будет, если Вы будете их использовать под контролем стоматолога. Желаю удачи!