Консультации / Педиатрия

Начало прикорма кашами

Ребенку 5 мес, полностью на ГВ. Молока мало, он не наедается,плохо набирает вес. Смесь давать не хотела, т.к. существует мнение, что уменьшение прикладываний ведет к уменьшению количества молока.( Хотя увеличение прикладываний почему-то к увеличению молока не ведет! у меня во всяком случае! странно....)Те разы , когда пробовала все-таки дать смесь, он ел ее плохо, плакал, отворачивался. Начала вводить прикорм с каш, для лучшего набора веса.Безмолочную кашу ест только если она на грудном молоке, а на воде или на смеси- плюется. Проблема в том, что своего молока у меня нет столько, чтобы разводить им кашу.Ему и просто поесть не всегда-то хватает.... Молочную кашу боюсь давать, т.к. сейчас везде пишут, что ребенку до года коровье молоко не рекомендуется, а молочные каши как раз на коровьем молоке, если я правильно понимаю.Как же тогда вводить эти самые каши и чем их разводить?
Здравствуйте! Коровье молоко детям до года не рекомендовано. Но в детские молочные каши, как и в смесь добавляется адаптированный вариант молочка. Поэтому вы вполне можете попробовать дать ребенку молочную детскую кашку. Важно помнить, что детям до года рекомендуются инстантные каши, для приготовления которых требуется только разведение. Такие каши насыщены витаминами и всем необходимым для роста и развития ребенка.