Консультации / Педиатрия

Как укрепить иммунитет?

Здравствуйте. Вопрос таков: в 3г 4м сын впервые пошел в детский сад (в декабре 2011 г). До сада ребенок практически не болел. А в садике началось: неделю ходит - две лечится. Еле-еле дотерпели до лета. Ездили отдыхать к морю, закалялись, ходили босиком по горячему песку. Все лето ничем не болел. Но вот снова пошли в сад и снова начались болячки: кашель, насморк. Как помочь ребенку? Как укрепить иммунитет? Как предотвратить недуги?
Здравствуйте! То, что происходит с Вашим ребенком является абсолютно нормлаьным становлением иммунитета. Абсолютное большинство детей, начиная посещать детский сад, начинают болеть. Другой вопрос -- как часто, как долго и как тяжело. Тут нужно наблюдать и анализировать. В помощь малышу -- закаливающие процедуры круглогодично, препараты, укрепляющие иммунитет, и витамины --курсами 2 раза в год по назначению педиатра.