Консультации / Стоматология

Имплантант и болезнь щитовидной железы

Здравствуйте! 29 июня была проведена операция по вживлению мне одного зубного имплантанта. Через месяц мне поставили диагноз диффузный токсический зоб 1-2 степени. с этого времени я принимаю мерказолил и сколько еще его буду принимать, не знаю. Перед операцией меня спрашивали о проблемах со здоровьем, в т.ч. и со щитовидкой, но на тот момент я думала, что у меня все нормально. Имплантант на настоящий момент стоит нормально. Скажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы с имплантантом из-за болезни щитовидки?
Здравствуйте. думаю, что связи нет.
Консультация врача стоматолога на тему «Имплантант и болезнь щитовидной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.