Консультации / Дерматология и косметология

Восполение после бритья

Здраствуйте! У меня проблема, после бритья врос волос на лобке , очень сильное воспаление и болит, было подобное раньше, но не настолько сильное, пробывала и мазь вишневского и капусту прикладывала, не помогает. Уже неделю мучаюсь, сначало было неловко куда-то идти, а сейчас думаю к кому идти к дерматолоку, косметологу или к хирургу? Помогите пожалуйста,может что-то более эффективное посоветуете, что вытягивает гной и снимает восполение?
Здравствуйте! При удалении нежелательных волос Вы травмируете поверхностный слой кожи - эпидермис, далее возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула. В настоящее время используйте местный антисептик - хлоргексидин плюс любой гель с клиндамицином. Такая воспалительная реакция происходит не только у Вас, а у большинства девушек на бритье. Существует большое количество современных способов избавления от нежелательных волос: ваксация, фото- и лазерная эпиляция. С уважением, А.С. Бельтюкова