Консультации / Педиатрия

Ходит в туалет со слизью

здравствуйте. моему ребенку 2,4. сходил в сад, поел там суп, через несколько часов заболел живот, поднялась температура и рвало прозрачной жидкостью, похожей на слизь. пришел врач, сказал орви. через несколько дней все стало нормально и мы опять пошли в этот сад. он опять там пообедал и после этого начался кошмар. ребенка опять несколько раз стошнило такой же прозрачной жидкостью похожей на слизь. стул сначала был жидкий, а к вечеру он ходил по большому уже слизью коричнево красного цвета. но температуры уже не было. подскажите пожалуйста, что это может быть???
Здравствуйте! Заочно сложно поставить диагноз,а предположить можно многое: от банального несварения до реального отравления. Возможно, имеет место пищевая аллергия. Рекомендую Вам сдать анализ кала ребенка, копрограму, которая поможет установить наличие проблем с перевариванием пищи (если они есть). А так же общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой (повышение уровня эозинофилов "говорит" об аллергии). А так же проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, чтобы исключить или подтвердить (и дальше обследовать и лечить) заболевания органов желудочно-кишечного тракта.