Консультации / Педиатрия

Аквадетрим грудничку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дозировку и продолжительность приема аквадетрима для ребенка 2,5 мес. В поликлинике рекомендовали принимать капли вит. Д, кол-во и продолжит-ть не указали. Ребенок недоношен, 35 нед. 5 дней, болел конъюгационной затяжной желтухой, выздоровел - не понятно. Имеет либо смуглый либо желтушный цвет кожи.Сейчас принимает хофитол. Загорал в авг. и в сен. 3 раза от 40 мин. до 1,5 часа. Последние 2 недели моча имеет неприятный резкий запах. Последние 7 дней трется лицом о кровать, кисти рук прохладные и влажные. Врач сказала что он "невролгический". Спасибо.
Здравствуйте! Прохладные и влажные кисти рук, а так же то, что ребенок трется лицом о кровать, может косвенно указывать на рахит. Для уточнения диагноза можно сдать анализ мочи -- пробу по Сулковичу. Для лечения заболевания доктор подбирает дозировку и продолжительность терапии витамином D индивидуально, ориентируясь на результаты анализов и уровень дефицита витамина. Если моча имеет резкий, неприятный запах, рекомендуется срочно посетить нефролога и сдать все необходимые анализы мочи (по его направлению). Диагноза "неврологический" не существует, рекомендую Вам найти грамотного невролога, который сможет поставить ребенку диагноз и подкорректировать его состояние с помощью лекарств и физиотерапевтических методов лечения.