Консультации / Кардиология

Болит сердце

В армии после драки и отжимания от пола 146 раз (слишком много)вечером у парня 20 лет заболело сердце утром. Дали 2 таб нитроглицерина с промежутком в 10 минут. Была жара 40 градусов. В обмороке отвезли в госпиталь. До армии сердце не болело. Сколиоз. Парень высокий, худой. Недовес 10 кг. Сейчас 3 недели в госпитале. Кардиограмма по словам трапевта хорошая. Анализы по словам терапевта хорошие. НО СЕРДЦЕ БОЛИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Терапевт утверждает, что это не сердце, а от сколиоза и физических нагрузок ощущения боли. 4 дня назад сердце болело так, что потемнело в глазах. Сделали укол, вырвало, потом стало чуть легче. При ходьбе по лестнице захватывает дух в груди, сердце то колит, то жмёт. Терапевт утверждает - ничего не болит!!! (т.к. хорошие анализы). ЧТО ДЕЛАТЬ? На обследование к гражданским врачам не отпустили. Что может болеть у парня? Не притворяется точно - хочет выздороветь и служить! ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПРОВОДИТСЯ!!!
Наиболее вероятна межреберная невралгия или тараколгия (болевые ощущения в грудной клетке в следствие "зажима" нервных корешков), т.к. вы пишите о наличии искривленной осанки - сколиоз и возникновении боли после значимых физнагрузок. Действительно врачи вначале исключили сердечно-сосудистую патологию, а лечение должен провести невролог