Консультации / Гинекология

Увеличение яичника

Здравствуйте! У меня возникают периодические боли слева внизу живота. Сонография показала: лівий яечник- довжина - 3,7см, ширина - 2,8см. Структура с анехогенними включеннями до 2,55см. Врач посоветовала сделать анализ на ранний онкомаркер яичников НЕ4 в лабаратории Dila. Нужно ли мне его делать, или это выкачка денег?
Здравствуйте. Данные УЗИ необходимо оценивать в зависимости от фазы цикла. Описанное включение может быть домининтным фолликулом, что является нормой. Для уточнения рекомендуется УЗИ контроль после менструации на 7-10 день менструального цикла. Онкомаркеры яичников рекомендуются при наличии УЗИ признаков атипического образования.