Консультации / Проктология

БОЛЬ В ОБЛАСТИ КОПЧИКА

Здравствуйте! меня беспокоит боль в области копчика(самый кончик кости) уже пошла 2-я неделя.Ушибов не было,боль началась сама по себе ,не сильная, но всё равно дискомфортно ,больше ни чего не беспокоит. можно ли самой как-то это лечить?у нас в больнице врача проктолога нет,к кому ещё можно обратиться? какое обследование нужно пройти,какие анализы сдать? почему это могло возникнуть?Спасибо заранее!
ДОбрый день. Нужно сделать рентгенографию крестца и копчика, в идеале еще и ректороманоскопию. Часто боль в области верхушки копчика при длительном сидении, усиливающаяся в момент присаживания или вставания характерна для кокцигодинии. Сидеть на бублике, сухое тепло перед сном и Долобене + Волтьарен 3-4 раза местно одновременно. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.