Консультации / Отоларингология

Консультация

Уже больше года в левом ухе образуется темнокоричневая,почти черная,сера, а последнее время еще и жидкая,чищу каждый день теперь,и раньже приходилось освобождаться от серы дня через 2-3.Но ухо не боит и не чешется! В правом ухе сера светлокоричневая и чищу очень редко,хоя оно слышит хуже.Поэтому трубку телефона или мобильного подношу к левому,которое лучше слышит,но вот такая незадача:не болит,номного серы темносерой.,и жидкой теперь! В чем дело! И какие меры,или капли мне помогут! Спасибо!
Сера - обязательный секрет работы специальных клеток кожи слухового прохода. Состав серы зависит от особенностей работы этих клеток. Если врач отметил отсутствие патологическгого составляющего в выделениях из уха, беспокоиться не о чем.
Спасибо за ответ на мой вопрос!Но Вы меня не поняли.К врачу я вообще не обращалась,поскольку не болит ухо!Но в нем образовывалось уж через чур много темной серы,а сейчас ,можно сказать,что ухо "потекло"!,жижа ображуется!Это ненормально!Поэтому я Вас и простла:какие покапать капельки или что? какие меры?Спасибо!
Если выделения из уха вызывают у вас подозрения, обратитесь к ЛОР врачу. Возможно выделения воспалительного характера.