Консультации / Психология и психиатрия

Не могу понять,что со мной происходит

Здравствуйте Игорь Евгеньевич.У меня есть небольшие проблемы.Мне 24 года, зовут Марина. Меня беспокоит моё психическое состояние.Меня постоянно преследует боязнь,страх,тревога.Пытаюсь отвлечься, расслабиться чем-нибудь,ничего не помогает.Всегда напряжённое состояние.Потеряла радость и смысл в жизни,всегда плохое настроение,плохой сон,не могу заснуть,мешает всегда страх или тревога.Какое-то непонятное дыхание.Всегда посещают какие-то мысли,не дают мне покоя.Боюсь закрывать глаза,когда ложусь спать.Утром просыпаюсь, и всё по-новому начинается.Та же тревога,боязнь странные мысли и напряжение. Уже начинаются срывы.Всё стала воспринимать близко к сердцу , и начинаю сама себя накручивать от какой-либо информации.Очень хочу ребёнка,но всё это мешает.Боюсь, что не справлюсь, и будет только хуже.Никакие лекарства не принимаю,пью только успокоительные, растительного происхождения,они мне не помогают.Очень нужна ваша помощь.Посоветуйте куда надо обратиться. Это всё лечиться,скажите мне?Помогите,очень страшно!Хочется дальше жить и создавать семью.Заранее спасибо Вам!
Сейчас все лечится, если грамотно лечить (ну, и, конечно, если сам головной мозг не поврежден). Ваше состояние можно охарактеризовать, как невротическое, в рамках, напр., генерализованного тревожного расстройства (F41.1 по МКБ-10) или неврастении (F48.0). Но это только общее впечатление, обязательно нужно полностью обследоваться и лечиться у своего врача. К сожалению, это все, что я могу сказать в данном случае.