Консультации / Неврология

Онемение левой стороны Мужчина 1959 г р (53 года)Казахстан

Здравствуйте! Прошу Вас помочь в лечении болезни. С 2009 года у меня приступы онемения левой стороны тела руки, ноги, лица, при приступе нарушается речь. приступы начинаются неожиданно продолжительностью самый короткий 15-30 минут и самый длинный 2 часа. После истечения времени чувствительность и двигательные функции восстанавливаются. заключению МРТ 2011 года ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПОТИЯ (гипертензионного характера) (Лакунарного) инфаркта височной доле правого полушария большого мозга (Признака) Этмоидитита. Левостороннего(пристеночного гайморита. Сопутствующие заболевания Сахарный диабет 2 типа. Хронический Вирусный Гепатит В (легкой степени активности). НЕ можем выснить причину приступов. чем они могут вызываться. Очень надеемся на ответ! с Уважением Маковеев Иван
Необходимо исключать транзиторные ишемические атаки в бассейне правой внутренней сонной артерии ( необходимо обследование сосудов дуплекс БЦА), а также вторичную симптоматическую эпилепсию (проводите ЭЭГ) на фоне лакунарного инфаркта в правой височной доле.