Консультации / Хирургия

Не открывается головка пол.члена

Моему внуку почти 4 года. У него не полностью открывается головка полового члена. Хирург детския сказал, что нужно опретивное вмешательство для открытия головки, но предупредил, что это очень болезненная процедура и почти ничего не применяют для обезболивания . Скажите. пожулуйста, что применяется для обезболивания такой операции? Как ее делают? Спачибо.
Если речь идет о синехиях (сращениях) крайней плоти с головкой, то при отсутствии жалоб (воспаление, зуд) нет никакой необходимости в проведение этой манипуляции.