Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

1) Мне 20 лет; рост 158,4; вес 47-48. 2) у меня был микоз-паховый, мне сказал врач это началось из-за стрессов больших. Сейчас нет. Но иногда проявляется, я смазываю Тербизилом. 3) длина в настоящее время 45 см. Могут отрастить ниже 55, т.к. стараюсь подстригать ломкие кончики волос и секущиеся. Иногда встречаются, редкость, седой волос. 4) расчесалась ,выпало 10 волос. Разной длиной, 4 -примерно 7 см., остальные 6 -20 см. 5) 6) Менструальный цикл начинается после 23 дней, иногда задержки. Бывает, при их появлении, редкость, очень сильно сводит спину и появляется тошната и рвота. На висках так-то не встречаются волоски , но выше висков есть, доходят до бровей маленько. На подбородке нет., над верхней губой есть усики, но я их убираю. На плечах не очень большие, маленькие. На бёдрах тоже есть волосы, по длине не сильно маленькие, на молочных железах (вокруг сосков) не встречаются, но на груди есть не большие.. 7) не была беременна., гормональные концентраты не принимаю никакие. Живу с мужем,уже более 3 лет. 8) Принимала препараты от стресса, которые мне прописал доктор. 9) Сейчас чуть-чуть простыла., насморк. Так же у меня хронический тонзилит. Хирургических вмешательств не было, стрессы были примерно 2 -3 месяца назад. 10) голову мою через 2 дня., т.к .,быстро жирнеют кончики волос., на недели получается, 3 раза, иногда 4 раза. Зуд появляется, когда пройдёт 2 дня, они становятся. Подскажите, может какой нужен другой шампунь, или таблетки, мази?? Что делать??
Здравствуйте! Вероятными причинами усиленного выпадения волос в Вашем случае являются-нарушение менструального цикла(гормональный дисбаланс), неврологические препараты?? Мои рекомендации: 1.Консультация врача гинеколога-эндокринолога уточнение диагноза (нарушенный месячный цикл, рост нежелательных волос и другие признаки гиперандрогении... 2.Определение типа выпадения волос-трихоскопия/фототрихограмма-трихолог/дерматолог очно, после этого можно будет рассчитывать на эффективность лечения(эффективны -стимуляторы роста волос-несмываемые лосьоны). Средства ухода -антисеборейные шампуни,маски -например, "Мед Планта". В любом случае, только комплексный подход будет гарантировать успех. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.