Консультации / Болезни сосудов

Ампутация ноги

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли 94 летней бабушке ампутировать ногу,нога почернела,одну удалили в 80 лет,без одной ноги она живет 14 лет,варикоз,закупорка сосудов,нога посинела,но не черная,сахар,давление в норме ,коордиаграмма нормальная.Выдержит ли она операцию или просто поддерживать ее обезболивающими?Операцию хирурги хотят делать завтра 28.09.12 года.
Здравствуйте, по Вашему описанию у Вашей бабушки гангрена - если оставить ногу - то бабушка может умереть от полиорганной недостаточности в следствии интоксикации организма продуктами распада голени. Во время операции есть также риск летального исхода, отличие в том, что в первом случае смерть наступит рано или поздно, а после операции она сможет еще долго жить. И так как бабушка у Вас дееспособный человек- она сама (в другом случае - ее официальный попечитель) решит соглашаться на операцию или нет. Спасибо за вопрос.