Консультации / Ревматология

Подагрический артрит

здравствуйте! мне 27 лет. мне поставили диагноз ПОДАГРИЧЕСКИЙ АРТРИТ.1,5месяца назад у меня резко распухла щиколотка, через час я хромала, а на следующий день не смогла разогнуть колено и наступала только на носочек. покраснений не было. боль ужасная по всей ноге. (в 22 года поставили остеохандроз, может это как-то сзязано?)хирург прописал ФАСТУМ ГЕЛЬ. через 1,5 недели на ногу наступала спокойно, но щиколотка с внутренней стороны так и остается опухшей. неприятные ощущения до сих пор, но не боль. другой доктор-хирург прописал примочки димексида, аллопуринол и найз. результата ноль, да еще и заболело колено. сдавала ОАМ, биохимия, ОАК, ревмопроба. повышена только мочевая кислота-370. это точно подагра? может еще какие-то анализы надо сдать? это заболевание ведь не типично для молодых женщин?спасибо!
Здравствуйте! По описанию на подагру не очень-то похоже. Уровень мочевой кислоты почти нормальный. Вам необходима очная консультация ревматолога.