Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 21 год. В июне обнаружили уреаплазму, цевицит, эрозию. Прошла лечение доксициклин, тержинан, румикоз, генферон. Принимаю ОК ригевидон 5 лет, переношу хорошо. В следующем месяце планировала сдать анализы повторно, но в этом цикле стали беспокоить через неделю после месячных, два раза кровянистые мажущие выделения (немного по капле на бумаге оставались) и за два дня до месячных небольшой кровяной сгусток с прожилками крови. Никаких болей, зуда нет. раньше никогда такого небыло. Что это может быть, стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте Анна! Так называемые "прорывные кровотечения" бывают во время приема оральных контрацептивов. Но обычно это бывает в начале их приема либо когда нужно сделать перерыв в приеме препарата. Только одно не понятно почему вам назначен именно Ригевидон, который как я понимаю вы принимаете с 16 лет. В вашем препарате достаточно большая доза гормонов , которая в вашем возрасте не желательна. Сходите к врачу для исключения патологического кровотечения и поговорите с ним о возможно смене препарата