Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте доктор!Мне 31 год.у меня высокое давление.самое высокое было 210 на 130.оно скачет.может быть нормальным .при физических нагрузках и волнении подняться до 180.Обследовала организм .что назначил врач.-почки.надпочечники.мрт.экг.эхокардиагрофию делала-ложная хорда левого желудочка.Нервапотолол сказал обратиться к кардиологу.сердце частенько болит в разных местах.и будто-то с ритма сбивается иногда .Может ли от сердца быть такое давление ,если эхокардиография показывает,что все в норме?
Добрый день! Давление "от сердца", как правило, не бывает. Надо разбираться дальше. Если вы в Москве живете, приезжайте. Тяжелые формы гипертонии - это наш профиль. Черт кроется в мелочах, надо понимать, какими методами проводилось обследование. Скажем, КТ надпочечников в первичной диагностике не всегда информативно, надо исследовать гормоны, причем по определенным правилам. Там много хитрых нюансов.
Спасибо большое за ответ,Я сдавала такие гормоны как кортизол и АКТГ,они в нормеЯ к сожалению не живу в Москве ,у меня нет возможности приехать.Вы не могли бы мне сказать какие гормоны еще сдать необходимо..что бы было более менее ясно ,где искать нюансы,о которых вы пишите.Я переболела гипертиреозом,сейчас гормоны щитовидной железы в норме.Может как то связано с этим давление,и еще у меня остеохондроз и грыжа шейного отдела ,от этого может быть давление?
Вот именно об этом и речь. Кортизол и АКТГ в крови - совершенно бессмысленные исследования для диагностики гипертонии. Давайте лучше сделаем так, вы даете мой мейл (avrodion@mail.ru) вашему врачу, он отправляет мне выписку и мы вместе думаем, как вам помочь. Нюансов слишком много для переписки такого формата: кортизол смотрят в моче, а не в крови, альдостерон в паре с ренином в крови, метанефрины в моче и т.д.