Консультации / Неврология

Помогите у брата Атоническая кома!!

Здравствуйте! Моего брата избили.привезли в больницу сделали операцию удали гематому 80 мл! Он впал в Атоническую кому! Врачи говорят шансов нет! Прошло 5 дней после операции!!! Скажите возможны шансы и к кому нам обратится за помощью?!
В медицине говорить о каких то шансах нельзя. Иногда абсолютно не понятно почему у человека тяжёлое состояние когда по всем данным он не должен быть тяжёлым, а у нект людей по всем данным человек должен болеть - а он здоров. Поэтому говорить о шансах я не могу. Если по данным (держит давление без вазопрессоров, зрачки нормальной величины, почки выдают мочу, по анализам все органы работают) - наберитесь терпения, Поверьте мы встречались со случаями когда больные и по нескольку недель были на ИВЛ, в коме - а потом уходили на своих ногах. Поверьте шансы есть всегда, если Вы в крупном городе и в больнице есть КТ - можно провести повторную диагностику посмотреть - есть ли отёк мозга, для определения работы мозга - таким больным выполняют допплерографию - и по определению сосудистого тонуса определяют степень жизнедеятельности мозга. Если Вы в крупном городе и есть мед. университет - просите консультации кафедрального сотрудника с кафедры реаниматологии. Поговорите с врачом - может какие то спец. препараты нужно - приобретите. Желаю выздоровления Вашему брату.
Консультация врача невролога на тему «Помогите у брата Атоническая кома!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.