Консультации / Педиатрия

Пукает с запахом

Добрый день! Нам 4 месяца и мы только на ГВ. Нас беспокоит что малыш редко какает (1 раз в 5дней) и ужасно НЕ ВКУСНО пукает!!!. Малыша это вовсе не беспокоит, живот мягкий, чувствует себя хорошо, улыбается, ест по требованию. Мне кажется что мы стали редко какать это после антибиотиков. К тому же у нас еще диатез у ребенка.( сыпь периодически появляется на лбу и на щеках). Аллерголог нам прописал пропить микразим для чтобы востановить стул ребенка, но я незнаю стоит ли это давать??
Здравствуйте! Вполне вероятно, что на фоне антибактериальной терапии малыш "заработал" дисбактериоз. Данное заболевание может сопровождаться гнилостными процессами в кишечнике, что в свою очередь служит причиной неприятного запаха. Могу порекомендовать Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.