Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте!

Очень прошу помочь мне. Мне 21 год. Всю мою жизнь я была самым веселым и жизнерадостным человеком, но за последний год у меня появилась ужасная раздражительность, я срываюсь на людей, на близкий...на всех, у меня ощущение что я стала ненавидеть всех окружающих, заводиться стала с одного слова, если мне что то не нравиться: я злюсь, показываю недовольство, хамлю и намеренно пытаюсь поругаться. Мне стало тяжело работать, от меня ушёл жених, я испортила отношения с семьей, и я прекрасно понимаю, что в этом только моя вина, но чувство раздражительности, гнева и злости к людям становиться только сильнее. я ничего не могу поделать, так как это переполняет меня. У меня ещё никогда такого не было, я всегда считала себя сильным человеком, но в последнее время меня посещают мысли о суициде и даже были попытки, чтоб оградить людей от меня. Я изменилась полностью и целиком, я перестала быть собой, лекарства не помогают и мне страшно, я не понимаю что со мной происходит. Скажите мне пожалуйста хоть что нибудь, что это происходит и что мне сделать, чтобы на моем лице снова появилась искренняя улыбка???
Добрый день! Судя по всему речь идёт о депрессии / депрессивном состоянии. Рекомендую вам пройти тест на депрессию у меня на сайте, чтобы посмотреть на его результаты в баллах (http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests). Ну а для того, "чтобы на вашем лице снова появилась искренняя улыбка" - имеет смысл поработать с квалифицированным специалистом-психологом, чтобы в рамках очной работы можно было бы разобраться и понять, "что же происходит в вашем внутреннем мире" - и какие события вашей жизни так негативно сказались на вас в ту прекрасную пору, когда молодые люди по сути вступают во взрослую самостоятельную жизнь, готовясь "выпорхнуть из родительского гнезда". Если возможности поработать с психологом/психотерапевтом там, где вы живёте - нет, можно обратиться к врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения, вероятно - антидепрессантов. П.Ю.