моей дочери 1,5 мес. ей назначили Актовегин в таблетках Можно ли детям такого возраста давать его и в какой дозеровке?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Как правило, детям такого возраста Актовегин назначается в форме инъекций. Однако, и лекарственная форма препарата, и дозировка, и кратность введения, и продолжительность курса лечения определяются лечащим врачом (неврологом) после проведения осмотра и нейросонографии.