Консультации / Эндокринология

Заболевание щитовидной железы

Добрый день! Я девушка, мне 27 лет. Меня очень часто мучили простудные заболевания, врач-терапевт подсказал, что нужно сдать анализы на гормоны, а также сделать УЗД щитовидной железы.Вот такие результаты я получила: правая доля железы 8,77 см.куб., левая доля 5,81 см.куб., визуальные гипоэхогенные образования разного калибра до 0,6 см. Уровень ТТГ 5,5 (при норме 0,3-4, так было написано в анализе), Т3 свободный 1,0 (при норме 2,5-5,8), Т4 свободный 19 (при норме 10-25) Врач назначил L-тироксин дозировка - 50мкг. Полгода принимала таблетки, после чего повторно сдала анализы ТТГ-6,8, Т3-2,6, Т4-10,5. Простудные заболевания стали еще чаще, последствием которых стала постоянная депрессия, раздражительность, апатия. Я тяжело переношу холод, давление 90/60 или 80/50, вес тела 57кг при росте 173см.Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, какие препараты принимать, можно ли мне беременеть(и могу ли я вообще забеременеть) и какой все таки диагноз, поскольку точного диагноза я так и не услышала.? Спасибо...
Добрый день! Для того , чтоб поставить правильно диагноз, нужно видеть УЗИ заключение и Вашу щитовидную железу. Так как Ваши гормоны не в норме, то Вам показано прием тироксина, но дозу нужно увеличить. Беременность показана только при нормальных показателей гормонов.