Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Здравствуйте !Помогите пожалуйста, у меня боль правой ноги онемеет. кобчик все время болит , вот заключение КТ - На аксиальных КТ- изображениях и реконструкциях поясничный отдел позвоночника имеет нормальный физиологический лордоз . Признаков аномалий развития не выявлено. Высота тел позвонков сохранена. Дисковый коэффициент на уровне L5-SI снижен . Коэффициент Джоунса -Томсона сохранен . Пояснично-крестцовый угол в норме. Желтая связка не утолщена. На уровне L5-SI определяется правосторонняя парамедианная секвестрированная грыжа диска , размером 1.2 см, с признаками корешковой компрессии и сдавления дурального мешка, на уровне L4-5 определяется задняя срединно -латеральная протрузия диска до 0.9 см , с признаками корешковой компрессии . Позвоночный канал имеет нормальный передне - задний размер. Конус спинного мозга расположен на уровне LI и разделяется на корешковые нити конского хвоста. Нервные корешки имеют нормальный ход и правильно проходят через отверстия позвоночного столба , которые , в свою очередь , имеют нормальные размеры и структуру. В крыле и теле правой подвздошной кости определяются очаги смешанного типа. Крестцово-подвздошной сочленение справа уплотнено. Патологических изменений в мягких тканях не выявлено. Заключение : КТ- признаки , характерные для правосторонней секвестрированной парамедианной грыжи диска на уровне L5-SI, со сдавлением дурального мешка, протрузии диска на уровне L4-5 c признаками корешковой компрессии . очаги смешанного типа в правой подвздошной кости. Правосторонний сакроилеит. Реком. УЗИ яичек. что мне теперь делать ?????
Во-первых, сделать УЗИ яичек, раз рекомендовано врачом лучевой диагностики. Во-вторых - решить для себя какую тактику лечения Вы выберите - оперативную или консервативную. Операция - быстрое избавление от боли, консервативное - длительное, постоянное, разнообразное, курсами и т.д.. Но не забывайте - операция только уберёт грыжу, сам же процесс - остеохондроз, останется. И естественно, через нект время боли в позвоночнике, пусть другие, пусть не такие интенсивные всё равно появятся. Но боли сейчас уйдут. Если решите принять решение оперироваться - можете обратиться к нам, на кафедру нейрохирургии Саратовского мед.университета. если примете решение лечится - сроки лечения должны быть не менее 2-2, 5 месяцев,