Консультации / Урология

Эпидермальный стафилококк

Здравствуйте. У меня в эякуляте был обнаружен эпидермальный стафилококк 10*5, и в то время я использовал бритву для бритья в интимной области. После излечения эпидермальный стафилококк стал 10*4, но по забывчивости я опять использовал ту же самую бритву которой брился при болезни. Суть вопроса в том: Могу ли я из за этого опять заразиться, то есть из за использования этой бритвы. Заранее очень благодарен!
Здравствуйте! Заразиться не можете. Этот стафилококк живет на коже у всех, это сапрофит. Перед сдачей эякулята на анализ, обязательно нужно помочиться, чтобы освободить уретру от слизи и других микроорганизмов. Иначе всё попадает в эякулят.