Консультации / Хирургия

Боли в своде стопы и в пятке

Добрый вечер. Моего молодого человека беспокоят боли в своде стопы и в пятке. Сначала это было на одной ноге, потом на другой тоже. Обращались по этому поводу к врачу. Поставили диагноз плоскостопия (может не выраженная потому что отпечаток ноги здорового человека) и шпоры. Назначили лечения ванночками с морской солью, компрессы и найз. Но ничего не помогает. На следующий день к вечеру все возвращается. Продолжается это уже месяца три. Что делать? Возможно есть еще способы как-то избавится от болей? Еще у него часто болит поясница. Он не тягает тяжести и работает в офисе. С чем могут быть связанны боли? В подростковом возрасте был компрессионный перелом позвоночника в грудной части. Заранее спасибо за ответы.
Плоскостопий у человека 2: продольное и поперечное. При поперечном плоскостопии продольный свод стопы может и не изменяться. Хорошо бы фото стоп (вид сверху стоя и боковой профиль без нагрузки), а так же личное обращение пациента. Заочное общение, да еще через посредника - сплошная безнадега.