Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить! Дочке 5, 5 месяцев, в туалет по большому ходит 1 раз в 5 дней. До 5 месяцев была полностью на ГВ.( стул раз в 5 дней) В течении 3 недель вводим прикорм: пюре(кабачок, цветную капусту, брокколи, чернослив), каши гречневую и овсяную. За сутки съедаем 60гр. каши и 40-50гр. пюре. Так же даем воду 20-40мл. Ситуация со стулом не меняется. За 2 месяца дочка мало прибавила в весе( 3 мес.-400гр., 4 -300гр.). При этом она очень активна, животик не вздут, не капризничает! Наш педиатр посоветовала в 4, 5 месяцев начать вводить овощи, что мы и сделали.Результата 0. А т.же мясо к 5,5 месяцам , т.к связывает маленький набор веса с недостатком белка. Как нам поступить? Продолжать ввод прикорма? От чего стул не нормализуются?
Здравствуйте! Запоры у детей такого возраста могут быть связаны с дисбактериозом. Поэтому можно порекомендовать сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам (пригодится, если будет установлен дисбактериоз и потребуется лечение). Что касается малой прибавки веса, то ее рекомендуется корректировать кашей, а не мясом. Благодаря большому количеству углеводов кашка способствует набору веса. давать мясо до 7 месяцев не рекомендуется, так как это может стать существенной нагрузкой на поджелудочную железу.