Консультации / Психология и психиатрия

Шок знакомство

добрый день Ольга, как хорошо , что есть такая профессия , как у вас.Хочу спросить совета и задать вопросы, дело в том, что я не замужем , встречаюсь, знакомлюсь, ищу спутника для жизни, мне 30 лет, 2-е деток, и так получается, что самой трудно без отца воспитывать деток, но я познакомилась с молодым человеком 6 лет назад, 2 раза виделись, общались без интима , так как у него была девушка, я узнала,и мы расстались, прошло время, звонок, и снова он на горизонте, был женат, родили лялечку, ребёночка не стало и они разошлись, мне все рассказал, и начали встречаться, но не часто, так как он живет не близко, в месяц раза 2, честно я его совсем не знаю, но на первых порах он мне сильно понравился, и положительный, хозяйственный, серьёзный, целеустремлённый, НЕ НАГЛЫЙ и главное любит детей....... и вот приехала в 3 раз к нему в гости, все красиво,без интима, шашлычок, вино, поговорили по душам, позвонил другу, пошли в гости, друг ждал нас , и тут я узнаю , что он не любит курящих девушек( я курю и он знал с первого нашего знакомства), начал кричать на меня при друге, друг начал заступаться за меня, а он обзывать, его глаза ужасно злые и пошли руки в ход Я В ШОКЕ, рыдая и отбиваясь как могла , я еле убежала, прибежала к нему во двор, дом закрыт, а моя сумочка, телефон и деньги в доме, пыталась открыть дверь, а чем? разбила окно, влезла, забрала вещи, бегу, вызвала такси и уехала . боясь , что он меня догонит и убъет, на следующий день я боялась подойти к телефону, я до сих пор в шоке, как мне верить людям? МУЖЧИНАМ? и что это вообще
Здравствуйте! Вопросы типа "как мне верить людям?", звучат для меня почти обескураживающе. Чтобы верить, ничего особо делать не надо: берешь и веришь. Я Вам вопрос задала, например: зачем Вы таких мужчин выбираете? Вообще, от письма веет какой-то безысходностью: не верю, что Вы хотите отношений с мужчиной - любовных. По ощущению, Вам нужен кто-то, кто решит Ваши проблемы с обеспечением детей, защитит от этого "страшного мира" - что-то в этом роде. Т.е. Вам нужен не мужчина - возлюбленный, а решение проблем - некая сделка, продиктованная... тут можно фантазировать чем. А теперь попробуйте поставить себя на место мужчины, которого ищут лишь для того, чтобы "попользовать" - давайте называть вещи своими именами. Если хотите более мягко: чтобы решить свои проблемы с его помощью. Звучит красивее, но смысл тот же. Вы, на месте мужчины, как к такой женщине отнесетесь? Захотите ухаживать, обласкивать, любить? Если женщина пытается решить проблемы за счет мужчины, то и мужчина, чаще всего, попытается воспользоваться женщиной. Это так, глобально. Если говорить о конкретной ситуации, я избегаю давать комментарии к чужому поведению, да еще и со слов третьих лиц. Я не знаю, что двигало мужчиной, когда он так себя вел. Можно сказать спасибо, что выяснились эти моменты всего лишь на 3-й встрече. Захотите поисследовать эту тему (доверия) для себя, понять себя лучше, готова помочь. Пишите на мою личную почту (в профиле есть адрес), расскажу о возможных вариантах совместной работы. Удачи Вам.