Консультации / Гинекология

Enterobacter cloacae & enterococcus faecalis

Добрый день! Вот моя проблема: у меня цервицит, я пролечилась два раза антибиотиками (таблетки), но улучшения нет. Я сдала анализ на посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам. Результат: Enterobacter cloacae 10 в 6 степени, Enterococcus faecalis 10 в 5 степени. Касательно чувствительности к антибиотикам у меня по результату "устойчивый" только к антибиотикам группы Тетрациклины. Врач мне сказала, что у меня кишечная инфекция и назначила лечение: уколы Гентамицин 80 мл 2,0 в/м х 2 р. в день, свечи Полижинакс по одной в день 6 дней, а затем свечи Ацилакт по 1 св. 5 дней, Иммунал 10 дней. Меня интересует, что это за уколы Гентамицин. Я прочитала в интернете очень много побочных действий этого лекарства, а так же то, что это устаревшее лек-во и есть другие нового поколения. Теперь у меня есть сомнения. Подскажите, пож-та, можно ли заменить эти уколы чем-то другим более эффективным антибиотиком. И поможет ли лечение, прописанное врачом, при моем заболевании.
Замена антибиотика должна осуществляться с учетом выявленной чувствительности флоры к ним.