Консультации / Неврология

Грыжа

Здравствуйте.Мне поставили диагноз"Спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с задними протрузиями межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1,задне-серединной восходящей грыжей диска L3-4 с компрессией интрадуральных структур.У меня часто болела спина,но один раз от кашля была такая боль,что я потеряла сознание.Теперь я хожу подвязана пелёнкой и не снимаю её даже ночью.Можно ли носить корсет или может пояс?
Пояс или корсет носится всего лишь 7- максимум 10 дней. Только на время лечения. Больше пояс носить НЕЛЬЗЯ!!!!! Развивается привыкание организма к поясу, расслабление собственных мышц, и поясничных отдел начинает болеть ещё больше. Кстати от поясов спондилоартроз ещё больше развивается, так как суставы поясницы не работают вследствие пояса - организм рефлекторно, для укрепления опорности начинает суставы гипертрофировать - спондилоартроз усиливается. Вы совершаете большую ошибку, или повторяете большое заблуждение врачей!!!! Пройдите нормальное адекватное полноценное многонаправленное лечение. В дальнейшем проведите курсы реабилитации в виде ЛФК, плавания, гирудотерапии, гимнастика, активный образ жизни - Здоровый позвоночник - это двигающийся позвоночник. Не работающий - болезнь будет прогрессировать. Удачи.